Утверждаю:__________

Директор МБОУ «ЛологонитлинскаяСОШ»

_____________________ Алиев Х.Х.

от «______» _________________20__г.

План работы по противодействию коррупции

на период с 01.09.2018 г. по 31.08.2019 г.в МБОУ «Лологонитлинская СОШ»

1.

Использование прямых телефонных линий с директором в МБОУ «Логогонитлинская СОШ» в целях выявления фактов вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции, а также для более активного привлечения общественности к борьбе с данными правонарушениями.

2.

Организация личного приема граждан директором школы.

По графику

3.

Активизация работы по принятию решения о распределении средств стимулирующей части фонда оплаты труда.

Два раза в год и

в связи с изменениями финансирования

Собрание  трудового коллектива

4.

Соблюдение единой системы оценки качества образования с использованием процедур:

-  аттестация педагогов школы;

-  мониторинговые исследования в сфере образования;

-  статистические наблюдения;

-  самоанализ деятельности ОУ;

-   создание системы информирования управления образованием, общественности, родителей о качестве образования в школе;

-   соблюдение единой системы критериев оценки качества образования (результаты, процессы, условия);

-  организация информирования участников ГИА и их родителей (законных представителей);

-  определение ответственности педагогических работников, привлекаемых к подготовке и проведению ГИА за неисполнение, ненадлежащее выполнение обязанностей и злоупотребление служебным положением, если таковые возникнут.

Февраль - май, июнь

Зам. директора

по УВР,

Председатель экзаменационной комиссии (назначается директором ежегодно)

5.

Организация систематического контроля за получением, учетом, хранением, заполнением и порядком выдачи документов государственного образца    об основном общем образовании. Определение ответственности должностных лиц.

Директор школы,  Секретарь

6.

Контроль за осуществлением приёма в первый класс.

Заместитель директора            по УВР

7.

Информирование граждан об их правах  на получение образования.

Классные руководители,

8.

Усиление контроля за недопущением фактов неправомерного взимания денежных средств  с  родителей  (законных  представителей).

Директор школы,                      Кл.руководители,

Зам. директора по

ВР

9.

Обеспечение соблюдений правил приема, перевода и отчисления, обучающихся из школы

Обеспечение открытости деятельности образовательного учреждения

1.

Проведение Дней открытых дверей.

Ознакомление родителей с условиями поступления в школу и обучения в ней.

День открытых дверей для

первоклассников

Зам. директора по УВР

2.

Модернизация нормативно-правовой базы деятельности школы, в том числе в целях совершенствования единых требований к обучающимся, законным представителям и работникам ОУ.

Январь - март 2018 года

Зам. директора по УВР,

ответственный за   ведение профилактической работы

3.

Своевременное информирование посредством размещения информации    на сайте школы,  выпусков печатной продукции о проводимых мероприятиях.

Директор школы,Хочу такой сайт

Зам. директора по ВР

4.

Усиление персональной ответственности работников школы за неправомерное принятие решения в рамках своих полномочий.

школы

5.

Рассмотрение вопросов исполнения законодательства о борьбе с коррупцией на совещаниях при директоре, педагогических советах

Зам. директора по УВР,

6.

Привлечение к дисциплинарной ответственности работников школы,  не принимающих должных мер по  обеспечению исполнения антикорруп-ционного законодательства.

По факту

школы

Антикоррупционное образование

1.

Классный  час:  «Знакомство  с  Указом  Президента  РФ  от  19.05.2008 года                  № 815 «О мерах  по  противодействию  коррупции».

Хасуев

2.

Диспут:  «Что  заставляет  человека  брать  взятки?»

Рашидов

3.

Беседа:  «Коррупция.  Твоё  НЕТ  имеет  значение».

Рашидов

4.

Лекция:  «Государственная  политика  в  сфере  противодействия  коррупции».

Хасуев

5.

Беседа:  «Коррупция – явление  политическое  или  экономическое?».

Хаидова

6.

Анкетирование:  «Бытовая»  коррупция  в  школе».

Алиева С.М.

Работа с педагогами

1.

Корректировка планов мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения обучающихся.

2.

Встречи педагогического коллектива с представителями правоохранительных органов.

Зам. директора

по  ВР

1.

Размещение на сайте ОУ правовых актов антикоррупционного содержания.

2.

Участие в публичном отчете школы.

3.

Встреча родительской общественности с представителями правоохранительных органов.

4.

День открытых дверей школы.

март-апрель

5.

Родительские собрания по темам формирования антикоррупционного мировоззрения учащихся.

6.

Круглый стол с участием администрации школы и родительской общественности  по вопросу «Коррупция и антикорруп-ционная политика  школы».

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89634276957

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.